$ 00,00
€ 00,00

Стив Возняк утверждает, что учителей в будущем заменят компьютеры

5 июня 2013

Технологичность будущих компьютеров будет настолько высокой, что они заменят живых людей. Такое пророчество принадлежит одному из сооснователей «яблочной» корпорации Стиву Возняку, сообщает The Daily Mail.

Как заявил Возняк, в течении ближайших 20 лет сходство мобильных устройств с человеком настолько увеличится, что с ними вполне будет возможно вести беседу, а это имеет свои преимущества.

К примеру, каждому ребенку будет доступен персональный учитель и он сможет заниматься по индивидуальной программе, не мучаясь навязываемой в школах программами. Стоимость такого обучения будет намного дешевле, чем приглашение живых репетиторов, а ребенок приучится к более творческому мышлению, без использования чужих идей. Но пока это произойдет нужно довести мобильные устройства до стадии «мышления» человека, чтобы они понимали так как человек – говорит Возняк.

Как отмечает соратник Стива Джобса, разработки в этом направлении ведутся с тех пор как человечество стало использовать «рабочий стол» и мышь. Один из содателей Apple утверждает, что людей очень привлекают носимые устройства, такие как очки от Google или часы. Возняк мечтает о том времени, когда цвет машины изменится путем нажатия кнопки панели управления. Он считает, что такое время не за горами. Сейчас, по его мнению, компьютеры все более начинают походить на людей и в будущем этот процесс продолжится вплоть до того, пока они окончательно не заменят человеческий труд.

 

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   Обнаружен новый способ перемещения листа из одной книги в другую в редакторе таблиц «Р7-Офис»

Похожие новости