$ 00,00
€ 00,00

Почему не стоит бояться слияния реального и виртуального миров

21 марта 2014

Уже сегодня встречаются люди, которые не могут отличить онлайн от оффлайна. Это просто пользователи, у которых имеются психические проблемы от излишнего сидения в Интернете. Но, со временем, может произойти полноценное слияние виртуальной и настоящей реальностей. Человек перестанет замечать разницу между ними, став “жителем” обоих миров.

Конечно, для этого компьютеры должны стать намного мощнее, чем они есть сегодня. Создать точную копию физического мира, крайне сложно. Но, это вполне возможно и когда-нибудь обязательно произойдет.

Эксперты указывают, что уже через 11 лет человечество “с головой погрузится” в Интернет. Всемирная сеть станет более важным достоянием, чем открытие электричества. Может быть, так и произойдет. Ведь, уже сегодня в регионах, где до сих пор нет нормального электроснабжения, появляются базовые станции операторов мобильного Интернета, с питанием от солнечных батарей. То есть, даже в наше время информация ценится больше, чем энергия.

А ведь интересы жителей слаборазвитых местностей, не идут ни в какое сравнение с потребностями ведущих экономически и технологически развитых государств мира. Их граждане уже не могут себе представить жизнь без WWW, или хотя бы WAP. Выйдя в сеть, можно изучить каталог компаний, предлагающих товары и услуги, не вставая с места, сделать заказ, почитать новости, поиграть в игры, пообщаться с родственниками, заняться самообучением, поработать и сделать массу других дел.

Так что, уже сегодня определенные люди могут утверждать, что они частично слились с виртуальной реальностью. Но, многие эксперты уверены, что процесс завершится окончательно, с началом массовой киборгизации человечества. Кевин Уорвик, Нейл Харбиссон, а также Дженс Науманн, Джесс Салливан, Нигель Эклэнд и Клаудия Митчелл, являются “первыми ласточками” следующего эволюционного шага Homo Sapiens, который, на этот раз, будет не капризом природы, а спланированным и тщательно подготовленным действием.

При этом, в отличие от интернетзависимых пользователей современности, люди будущего без каких-либо проблем для психики, будут гармонично жить в обоих мирах.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В Севастополе переименуют школу № 48 в честь Юрия Лужкова к его 90-летию Токенизированное золото на Bitget отреагировало на геополитические события до открытия глобальных рынков — отчет Block Scholes Холдинг Ростеха передаст шесть Ми-8МТВ-1 авиакомпаниям по госпрограмме сообщил Николай Колесов, – гендиректор «Вертолеты России» Символ и культурный код: 4 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды, переосмысляющие национальное наследие Три инструмента в текстовом редакторе Р7 офис, которые спасут копирайтера от выгорания Шахматное сообщество ждет обновление легендарного сервиса ChessBase BingX сообщила о росте в первом квартале 2026: число пользователей ИИ превысило 5 миллионов, а TradFi достиг 50% объема

Похожие новости