$ 00,00
€ 00,00

Цукерберг: новое поколение компьютеров появится через 15 лет

19 марта 2016

В ближайшие 10-15 лет в мире появятся новые виды компьютеров, заявил глава Facebook Марк Цукерберг. Об этом сооснователь соцсети заявил 19 марта в кулуарах форума China Development Forum 2016, передает ТАСС.

«Сейчас есть настольные компьютеры, ноутбуки, смартфоны. Но каждые 15 лет появляется новая вычислительная платформа», — пояснил Цукерберг.

Глава Facebook высказал эту мысль в беседе с основателем одного из крупнейших онлайн-ритейлеров Alibaba Джеком Ма.
«Некоторые волнуются, что машины вытеснят людей и у них не будет работы. Но машина вряд ли будет такой же, как и человек. Мне кажется, что не стоит волноваться», — заявил в ответ бизнесмен.

Эра компьютеров официально отсчитывается с 40-х годов ХХ века. За это время, если следовать предположению Цукерберга, сменилось пять поколений вычислительных машин. Тем не менее, в 1965 году был открыт так называемый закон Мура, который декларирует стремительное экспоненциальное развитие компьютерной техники после изобретения микросхем.

Источник: lenta.ru

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса По инициативе Елены Батуриной на школе №1 в Беслане открыли мемориальную доску Юрию Лужкову Более 100 экспертов из 6 регионов соберутся на форуме «Я есть!» во Владимирской области «Россети» обновили изоляцию на магистральной ЛЭП, питающей центр Оренбургской области Компания ОТКРЫТИЕ выступила экспертом на IV Форуме «Легендарная Карелия» Навесные фасады: дополнительное оборудование требует точного крепежа Почему старая криптография обречена: Алексей Кузовкин объясняет риски новой эпохи Эксперт назвал четыре ошибки, из-за которых компании теряют бюджеты на ИИ

Похожие новости