$ 00,00
€ 00,00

Блок питания = блок возгорания

17 мая 2012

Возможность возгорания — пожалуй, самая частая причина отзыва продукции в мире IT. Проблема с блоком питания стала причиной возврата производителю 50.5 тысяч моноблоков Lenovo ThinkCentre. Как сообщается, отзываются компьютеры из-за возможности перегрева и последующего возгорания встроенного блока питания.

Компания Lenovo сообщила об этом вместе с Комиссией США по безопасности товаров широкого потребления. Пока известен только один случай возгорания и один, когда моноблок задымился. Все проблемные устройства были изготовлены в Мексике и распроданы в США с мая прошлого по январь текущего года. Компания рекомендует проверить серийник моноблока и, если не повезло, прямиком отправиться в гарантийный отдел для замены блока питания.

Почти одновременно с этим появилось сообщение и о взрыве iPhone 4 у одной американки. Девайс спокойно лежал на зарядке, как вдруг начал издавать странные звуки и неприятный запах. Его владелица быстро закинула смартфон в сумку, а затем и в раковину. Проблем с розеткой обнаружено не было, так что дама связалась с Apple, на что ей прислали, по ее словам, отписку. После этого женщина сообщила об этом случае блогерам, предоставив фотографии случившегося.

Apple официального ответа на запрос блогеров пока не дала. Надеемся, что отзывать компании iPhone не придется, ведь их было продано явно побольше, чем проблемных моноблоков Lenovo.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Фонд «Орион» передал с Алексеем Столяровым спортивное снаряжение школам Дебальцево и Енакиево «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом  

Похожие новости