$ 00,00
€ 00,00

Москва стала второй в мире по популярности у туристов

15 января 2018

Такие выводы сделал Instagram, изучив геотеги городов, где было больше всего запечатлено архитектуры, памятников и просто красивых мест туристами. В итоге на первом месте оказался Нью-Йорк, на втором – Москва, на третьем – Лондон.
Как сообщил Федеральному агентству новостей руководитель Департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов, это произошла благодаря повышению привлекательности столицы для путешественников. Если до 2013 года Москву посещали больше с деловыми визитами, сейчас едут именно за впечатлениями. В этом году на столицу любовалось около 21 млн туристов.
Москва добивается значительных успехов в развитии туризма. Благодаря глобальной работе, связанной с благоустройством общественных пространств, яркими городскими мероприятиями мирового уровня столица вошла в группу крупнейших европейских городов, известных в туристическом мире своими фестивалями и рождественскими ярмарками — Барселоной, Прагой, Берлином, Веной, – подчеркнул Ефимов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Поддельные иски, мошенничество и асбест: в США закрыли клинику из-за махинаций с «горным льном» Выручка Shanghai Electric в первом полугодии 2026 года выросла на 16,6%, а объем новых заказов достиг 100,39 млрд юаней Центр СОБС: действия говорят громче слов!   Fischer Россия: разработан новый дюбель SL для сквозного монтажа Hisense представляет RoamView — экран, который следует за вами Развитие Новгородской промышленности: новые планы заводов в Окуловке Tronsmart запускает Halo 210 с технологией караоке на основе ИИ, расширяя серию динамиков Halo Party

Похожие новости