$ 00,00
€ 00,00

Каких Телеграм-каналов про Татарстан будет не хватать аудитории

26 марта 2018

В последнее время в Рунете все чаще звучат прогнозы о неизбежной блокировке Телеграм в РФ. Решение в отношении одного из самых популярных мессенджеров со стороны ФСБ России и Роскомнадзора пока не озвучено, но эти ведомства известны своей критикой в его адрес. Вероятное закрытие Телеграм наверняка с грустью воспримут миллионы пользователей. Об этом сообщает портал Казань24.

В частности, отмечается, что в медиасфере Татарстана Телеграм считается одним из самых динамично развивающихся направлений. Так, практически все ведущие компании, управленцы и чиновники используют этот мессенджер и подписаны на многие из его каналов.

Журналисты портала Казань24 задались целью выяснить, каких Телеграм-каналов о Татарстане нам будет не хватать после блокировки сервиса. В их числе они назвали три следующих канала:

«Шалтай Бабай» @ShaltayBabay. Его аудитория составляет 5000 человек. Ведущий этого канала известен своим стремлением способствовать сохранению татарской культуры и традиций. По слухам, канал ведет политолог Руслан Айсин, которому помогают активисты из местной татарской интеллигенции.

Второй интересный канал — «Удащливый бизнес» @biznesRT. В отличие от предыдущего, его автор достоверно известен. Это представитель СМИ и писатель Руслан Серазетдинов. Он позиционирует свой канал, как канал для людей дела, где собран дайджест информационных поводов для местного предпринимательского сообщества.

Наконец, третий канал — Inkazan @inkazanru. Он ведется с целью развлечения аудитории. В нем размещают вымышленные смешные и даже абсурдные истории про различных татарстанских чиновников и предпринимателей. Аудитория канала постоянно растет.

В списке портала Казань24 также перечислены следующие Телеграм-каналы: «Аппаратная» @apparatustatar, «Еду в Татарстан» @Eduvtatarstan, «Татарская Якудза» @tadza и Канал «Ак Барс Банка» @akbars_ru.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса 17-я торжественная церемония вручения премии Brand Awards 2026 прошла в столице По инициативе Елены Батуриной на школе №1 в Беслане открыли мемориальную доску Юрию Лужкову Гостиничный номер позволяет совместить инвестиции и личный отдых Инициатива KAMA TYRES по переработке и восстановлению шин вошла в топ-100 лучших идей Более 100 экспертов из 6 регионов соберутся на форуме «Я есть!» во Владимирской области Эксперты Viatti объяснили, почему сезонную замену шин лучше планировать заранее «Россети» обновили изоляцию на магистральной ЛЭП, питающей центр Оренбургской области

Похожие новости