$ 00,00
€ 00,00

Будущее за Интернетом: Яндекс обгоняет Первый канал по аудитории

26 мая 2012

Недавние исследования аналитиков компании TNS показали, что по количеству посетителей Яндекс обошел Первый канал. По данным статистики, в апреле этого года самый популярный в России поисковик в день посещало 91,1 миллионов человек. По результатам этого же месяца отечественный канал «Первый» собрал только 18,2 миллиона человек.

Однако по аудитории за неделю Яндексу не удалось догнать телевизионщиков. Не хватило всего 0,7 миллиона человек. А по аудитории за месяц «Первый» оторвался от интернет-сайта на 8,7 миллионов граждан.

Но, тем не менее, данное исследование показывает тенденцию к сокращению разницы между количеством посетителей Яндекса и зрителями Первого канала. Так в апреле 30,5 миллионов граждан выходили в сеть, телевизор же смотрели на миллион больше людей. По длительности просмотра телевидение тоже пока в выигрыше.

Однако выявленная тенденция говорит о том, что интернет становится все более влиятельным в обществе. По этой причине все больше рекламодателей задумываются над тем, что свою аудиторию можно найти не только у экранов телевизоров, но и среди пользователей сети.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Обзор ключевых тенденций ипотечного рынка с середины 2025 года Экосистема недвижимости М2 объявила о назначении нового коммерческого директора Портфель автокредитов банка Уралсиб увеличился  в 1,5 раза Ученые из Красноярска завоевали гранты на федеральном этапе программы «УМНИК» «Лента» выпустила чат-бот с советами от мамы авторства Розы Сябитовой Демонстрируя учет и контроль — Zentiva получает престижную награду ESG Transparency Award 2025 Farizon открывает европейский склад запчастей, начиная новую главу в европейской логистике

Похожие новости