$ 00,00
€ 00,00

Группа «М.Видео-Эльдорадо» подвела итоги развития рынка смартфонов за 9 месяцев

7 октября 2018

Ведущий российский ритейлер «М.Видео – Эльдорадо» (относится к Группе «САФМАР» М.Гуцериева) поделился результатами собственного анализа развития рынка смартфонов с января по сентябрь. Сообщается, что за рассматриваемые девять месяцев спрос на смартфоны прибавил 3% (в штуках) и 22% (в деньгах) до 21 миллиона устройств и 315 миллиардов рублей соответственно в сравнении с тем же периодом в 2017 году. Если сравнивать с рыночными тенденциями, то продажи смартфонов в магазинах Группы за аналогичный период росли гораздо быстрее: +26% (в штуках) и в 1,5 раза (в деньгах). Доля брендов из КНР в штучных продажах добралась до показателя в 40%.

По словам В.Чайки (глава департамента «Мобильная техника» в Группе «М.Видео-Эльдорадо»), темпы развития производителей из КНР на отечественном рынке смартфонов продолжают удивлять. Они уверенно демонстрируют, что даже не самый дорогой смартфон может сделать бренд важным игроком на рынке за счет интересных функций и технических решений.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Эффект «черного ящика»: Алексей Кузовкин о предвзятости ИИ при поиске правонарушителей Zendure представляет в Европе серию SolarFlow Mix по — три системы домашнего накопления энергии на одной платформе Как в два раза увеличить продуктивность рабочего времени и сократить рутину в работе Tech. For Family — Завершилась мировая премьера CHERY VPD Phemex запускает рынок прогнозирования на базе Polymarket, представляет месячный чемпионат по прогнозированию От статичных декораций к живому диалогу: нейросети возвращают утраченную память городских улиц WATERTECH CHINA 2026 анонсирует два форума, приглашая к ранней предварительной регистрации глобальных специалистов по водным ресурсам

Похожие новости