$ 00,00
€ 00,00

Высокотехнологичная компания из Москвы производит оборудование для людей с ОВЗ

10 октября 2018

В прошедшей в конце сентября в Дюссельдорфе Международной выставке средств реабилитации и ухода участвовали 9 столичных высокотехнологичных компаний. В общей сложности свою продукцию на этом престижном мероприятии представили 35 стран. Повышенным интересом аудитория встретила презентацию одной из московских компаний («Некс-Т»), которая включила в себя уникальную аудиовизуальную нейросетевую систему для незрячих и тренажер для слабослышащих детей. Об этом проинформировал официальный сайт столичного мэра.

В комментарии к новости Наталья Сергунина (заммэра Москвы) сообщила о том, что высокотехнологичному предпринимательству в главном российском городе оказывается большая поддержка. Особенного внимания заслуживают проекты в сегменте медицины и реабилитации пациентов, причиной чему является высокая социальная значимость таких решений. В настоящее время в Москве есть вся требуемая инфраструктура для развития наукоемкого предпринимательства, — добавила чиновница.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Blokees анонсирует миссию по обновлению бренда на конференции Global Partner Conference 2026 года Горнодобывающие активы в Тулкубаше и Кызылташе — заявление группы инвесторов Симеонова Наталия: студентов необходимо обучать правильному питанию Знания дешевеют, опыт — дорожает. Как ИИ меняет правила развития людей Почта России внедрила технологию оперативного учёта товаров и отправлений УК «САМПА» объявила о назначении Олеси Столыпиной на пост директора по брокериджу Народный рецепт или самообман: правда о картофельной кожуре и артериальном давлении

Похожие новости