$ 00,00
€ 00,00

Московская инфраструктура привлекла в 2018 году рекордное количество инвестиций

31 января 2019

По словам московского мэра Сергея Собянина, в настоящее время главный город РФ уделяет большое внимание развитию инфраструктуры. Развитие этой сферы позволяет расти объему инвестиций в местную экономику. Фактически, каждый бюджетный рубль, направленный на развитие инфраструктуры, приносит городу порядка четырех рублей инвестиций. Это объясняется тем, что каждая новая станция метро и транспортная развязка становится точкой притяжения для бизнеса.

Реализация ряда проектов приносит Москве даже больше частных инвестиций. Как рассказал заммэра Москвы Владимир Ефимов, объем частных вложений в ГЧП и строительство транспортно-пересадочных узлов составляет семь и восемь рублей на один бюджетный. В своем комментарии чиновник уточнил, что с 2010 года рост объема капитальных инвестиций в московскую экономику в реальном выражении составил более чем 80%. Это рекорд для всех регионов Российской Федерации.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Участники из России и других государств смогут представить свои концепции на «Культурном чемпионате. История будущего» Владимир Розин выступил на XII Санкт-Петербургском Международном форуме объединенных культур 17-я торжественная церемония вручения премии Brand Awards 2026 прошла в столице Envision Energy ускоряет эволюцию глобальной ветроэнергетики с сертификацией DNV для TG Pro Гостиничный номер позволяет совместить инвестиции и личный отдых Инициатива KAMA TYRES по переработке и восстановлению шин вошла в топ-100 лучших идей По инициативе Елены Батуриной на школе №1 в Беслане открыли мемориальную доску Юрию Лужкову

Похожие новости