$ 00,00
€ 00,00

Intel осваивает новую нишу: Windows Phone с процессором Intel может стать реальностью

6 июня 2012

В процессе выставки Computex 2012 активно обсуждалась возможность создания смартфонов Windows Phone на базе процессоров Intel. В итоге пришли к выводу, что это может быть сделано, однако лишь в том случае, если проект окажется коммерчески выгодным.

По словам представителя Intel Германа Юла, компания готова сотрудничать с ОС Windows Phone на платформе x86. Но такое решение будет принято лишь в том случае, если Windows Phone в ближайшем будущем будут иметь высокую популярность на рынке.

Заметим, что Intel является давним партнером Microsoft, но сейчас уже не выпускает как ранее ARM-продукты, а стремится к еще более мобильной архитектуре x86.

На рынке смартфонов компания Intel появилась не так давно. В апреле этого года вышел ее первый аппарат Lava Xolo X900 , а Intel-смартфон LePhone K800 от производителя Lenovo появился на прилавках специализированных магазинов только на прошлой неделе.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости