$ 00,00
€ 00,00

За пять лет малый бизнес получил триллион рублей от столичных заказчиков

9 июня 2019

Шестого июня на площадке Санкт-Петербурга торжественно открылся ПМЭФ-2019. Первый день работы этого масштабного форума отметился выступлением заммэра Москвы Владимира Ефимова, рассказавшего о том, что за семь минувших лет доля закупок столичных заказчиков у субъектов малого предпринимательства (СМП) увеличилась в 12 раз. Доля малого бизнеса в прошлом году составила почти 40% от всего объема закупок по 44-ФЗ. Как добавил чиновник, за пять лет заказчики мегаполиса приобрели у представителей СМП товары и услуги на сумму в 1 триллион рублей. Такую информацию передает портал столичного мэра.

В настоящее время региональные поставщики проявляют повышенный интерес к московскому рынку закупок. Так, за прошлый год их доля от общего объема закупок мегаполиса у СМП составила 25%. Основным драйвером этого процесса стал интернет-ресурс «Портал поставщиков». Каждый день на нем регистрируются 100-200 уникальных пользователей. Планируется, что в текущем году, в связи с таким активным интересом, доля региональных поставщиков в закупках Москвы увеличится до 30%.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Осипов Андрей Владимирович: финансовый директор раскрыл пять прогрессивных тенденций ближайших десятилетий Обзор ключевых тенденций ипотечного рынка с середины 2025 года Мадина Гумерова и ВШЭ помогут локальному производителю мебели выстроить стратегию будущего Экосистема недвижимости М2 объявила о назначении нового коммерческого директора Ученые из Красноярска завоевали гранты на федеральном этапе программы «УМНИК» Эксперт раскрыл формулу кейса, который привлекает клиентов в IT-сфере Bitget запускает “Месяц Ускорения для Партнёров” с быстрым одобрением заявок и наградами до 5 000 USDT

Похожие новости