$ 00,00
€ 00,00

66000 учеников столичных школ сдали в 2018 году нормы ГТО

2 августа 2019

На базе московского Центра патриотического воспитания и школьного спорта в минувшем году свыше 66000 столичных школьников сдали нормы ГТО. Такой информацией 25 июля в ходе выступления на селекторном совещании образовательного ведомства мегаполиса поделилась директор Центра Ольга Ярославская.

По словам Ольги Ярославской, проект способствует созданию возможностей для изучения истории и военного дела для школьников. Его участники улучшают физическую форму и эффективно готовятся к прохождению воинской службы. Больше всего среди москвичей популярно направление «Исторические субботы».

Напомним, что ранее руководитель Депобразования города Москвы Исаак Калина говорил, что школы мегаполиса хотят, чтобы их уроки были хорошими и несли пользу для учеников. Фактически они стремятся к тому, чтобы все уроки были уроками патриотизма, который, в том числе, является желанием и умением быть полезным своей Родине.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Bitget занял 2-е место по доле рынка perpetual-контрактов на акции на фоне роста мультиактивной торговли в апреле SMS Traffic делает ставку на постоянное развитие киберзащиты Hisense запускает кампанию к футбольному чемпионату FIFA World Cup 2026, сближая болельщиков с помощью «Инноваций для более яркой жизни» E+ Awards 2026 обнародовал рейтинг результативности Обновленное торговое приложение Vantage объединяет функции мониторинга активов и управления движением капитала Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности

Похожие новости