$ 00,00
€ 00,00

ПАДеж с USB: новый SideWinder Gamepad Pro

14 июня 2012

Корпорация Microsoft вот-вот выпустит в свет несколько новых геймпадов. А именно…SideWinder Gamepad Pro —новая версия заслуженного SideWinder Gamepad. Девайс обрел новый дизайн, сохранив шесть программируемых кнопок, два программируемых двухпозиционных переключателя и кнопку Shift.

В отличие от предшественника Gamepad Pro оснащен не простым цифровым восьмипозиционным “мини – джойстиком” (в английской терминологии он зовется D – Pad, или Direction Pad), а универсальным манипулятором, умеющим работать как в аналоговом, так и в цифровом режиме. Кроме того, Gamepad Pro совместим с USB. Второй девайс —SideWinder Zulu —куда более интересен. Строго говоря, это уже не совсем пад. Склонные к нечеловеческим экспериментам хирурги из Microsoft разрезали геймпад пополам, соединив половинки шарниром.

Так девайс получил две дополнительные степени свободы. Участь “Зулуса” традиционна: FPS и action/adventure. Microsoft обещает, что Zulu с успехом заменит классический инструментарий квейкера (мышь и клавиатуру). Верится в это, если честно, с трудом. Несмотря на продвинутый дизайн, новинка по сути остается джойстиком, то есть устройством, управляющим не координатами, а скоростью перемещения. Вспомним заветы аксакала ПэЖэ: медлительность джойстиков равноценна суициду, ибо лишает игрока возможности моментально переместиться в нужную точку.

Список остальных зулусских амулетов стандартен для падов от Microsoft: шесть программируемых кнопок, два двухпозиционных переключателя и кнопка Shift. Подключать Zulu придется через USB. Microsoft не едина в стремлении подключить к USB хоть что-нибудь. Компания CH также анонсировала геймпад для этой шины. Имя новинки пленяет оригинальностью: USB Gamepad.

Внешне изделие Gravis похоже на один из замысловатых причиндалов Бэтмена. Более ничего примечательного у CH USB Gamepad не наблюдается: восьмипозиционый D – Switch и десять кнопок. Ориентировочная цена пада —$30. Начало продаж запланировано на конец марта. Кроме геймпада CH анонсировала три модели авиационных штурвалов: Flight Sim Yoke USB, Flight Sim Yoke LE USB и Flight Sim Yoke PC. Из названий первых двух штурвалов явствует, что они подключаются к USB. Модель Flight Sim Yoke PC удовлетворится обыкновенным гейм – портом. Штурвалы LE USB и PC имеют две степени свободы (поворот и тангаж), рычаг управления двигателем (throttle control), четырехпозиционный переключатель видов (hat switch), два заменителя педалей и три простых кнопки, а также переключатели передач и закрылков. Кроме перечисленных выше аксессуаров Модель Flight Sim Yoke USB оборудована регулятором шага винта, рычагом подачи смеси и одной дополнительной кнопкой. Штурвалы ориентированы на адептов симуляторов гражданских самолетов.

Орденоносный Хорнет, благородно помогший мне в изучении авиационного жаргона, воспринял эту новость с интересом и шутками о тыловых крысах.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Склад без роботов — актив, который дешевеет каждый день Безопасность на основе искуственного интеллекта для Макао — CTM и Huawei заключают партнерское соглашение для усиления безопасности сети в эпоху ИИ Huawei представила Stellar Intelligent Network Solution для европейского региона в рамках философии «Безопасное и интеллектуальное подключение» Panzani и Cerealis объединяют усилия для создания крупной европейской продовольственной группы Компания TCL возглавила российский рынок телевизоров по итогам первого полугодия 2026 года stc group представляет свое видение сетей, основанных на искусственном интеллекте, на Network X 2026 Фильтруйте, а не ищите: как быстро выделить нужные задачи в Р7-Офис

Похожие новости