$ 00,00
€ 00,00

Денис Тихонов рассказал о росте объема вкладов в банках Москвы

6 августа 2019

В столичных банках благодаря таким факторам, как стабильные макроэкономические показатели и эффективный механизм государственного страхования вкладов, зафиксирован рост количества вкладов граждан. Глава местного ДЭПиР Денис Тихонов сообщил о том, что на первое июля нынешнего года рост объема вкладов московских физлиц (если сравнивать с тем же периодом годом ранее) составил 7,5 процента (709 миллиардов рублей). За тот же период количество банковских счетов москвичей увеличилось на 2,5 процента, а средний размер застрахованного вклада вырос с 40000 до 47000 рублей, — уточнил министр.

По словам Дениса Тихонова, граждане по-прежнему рассматривают банковский депозит в качестве самого понятного и доступного для себя способа сбережения. В мегаполисе депозиты до 1,4 миллиона рублей — практически безрисковый инвестиционный инструмент за счет действующей системы страхования вкладов, — заявил министр.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Рекордная выручка и рост прибыли усилили рейтинги Freedom Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха Архитектура получила голос: как видеомэппинг поменял облик мегаполисов Как преобразовать изображение или PDF в текст в Р7 офис Схема оргструктуры с фотографиями в редакторах Р7 — легко и просто Pixso запускает «Умный дизайн на основе ИИ» — первый генеративный UI-инструмент, нативно встроенный в дизайн-систему HIZENERGY продемонстрировала достижения в области исследований и разработок на The Smarter E Europe 2026

Похожие новости