$ 00,00
€ 00,00

Денис Тихонов: онлайн-кассы в столице применяют 130 тысяч налогоплательщиков

25 сентября 2019

В Москве в настоящее время работают свыше 313000 онлайн-касс. По словам первого лица местного ДЭПиР Дениса Тихонова, это каждая десятая от общего количества таких касс в Российской Федерации. Онлайн-кассы применяются 130 тысячами налогоплательщиков мегаполиса.

По словам Дениса Тихонова, поэтапное внедрение онлайн-касс в российской столице началось в 2016 году, а завершился этот процесс 1 июля нынешнего года. Их использование способствует росту прозрачности платежей, позволяет облегчать административную нагрузку на предпринимателей, а также приводит к повышению налоговых поступлений в бюджет мегаполиса. Так, с начала кассовой реформы через онлайн-кассы в Москве провели платежи на сумму 14,1 триллиона рублей.

Отмечается, что сейчас все столичные организации в сфере розничной торговли, общепита и услуг должны иметь онлайн-кассы. ИП без сотрудников, которые продают товары собственного производства или самостоятельно оказывают услуги, получили отсрочку до июля 2021 года, — уточнил Денис Тихонов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В Москве подвели итоги фестиваля “АртПром” при участии Фонда Юрия Лужкова Как последовательное погашение долгов создает психологический эффект Bybit EU сотрудничает с PayPal для упрощения криптофинансирования Moody’s провело рейтинговую оценку дочернего банка Freedom Holding Corp. HEROAD открывает новую эру в мире гейминга: профессиональные аксессуары по невиданно доступной цене Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки Почему санитарные риски влияют на стоимость промышленных активов

Похожие новости