$ 00,00
€ 00,00

Поступления налога на прибыль организаций в Москве увеличились на 22%

30 ноября 2019

Поступления налога на прибыль организаций в бюджет Москвы существенно увеличились. По словам Владимира Ефимова*, за период январь-сентябрь в бюджет мегаполиса местными организациями было перечислено 1,11 триллиона рублей. В сравнении с первыми девятью месяцами давности минувшего года рост поступлений составил 22 процента. Из 1,11 триллиона рублей в московском бюджете осталось 668,4 миллиарда рублей, тогда как остальное было перечислено в федеральный бюджет, — уточнил чиновник.

В своем комментарии Денис Тихонов** уточнил, что за отчетный период у столичных предприятий выросла прибыль, чему способствовало увеличение товарооборота в ряде отраслей (IT, консалтинге,  рекламе и производстве программных продуктов). Также этой тенденции способствовали укрепление рубля и переоценка валютных ценных бумаг.

*Владимир Ефимов — заместитель мэра российской столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям.

** Денис Тихонов — министр столичного правительства, глава департамента экономической политики и развития города.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса День герба и флага Москвы в столичном парке посвятили Юрию Лужкову  Univar Solutions объявляет об эволюции руководства Hisense представляет XR10: совершенный проектор, приносящий кино в каждый дом Pylontech признан производителем систем хранения энергии BloombergNEF Tier 1 Energy Storage Manufacturer SMS Traffic делает ставку на постоянное развитие киберзащиты Hisense запускает кампанию к футбольному чемпионату FIFA World Cup 2026, сближая болельщиков с помощью «Инноваций для более яркой жизни» Bitget занял 2-е место по доле рынка perpetual-контрактов на акции на фоне роста мультиактивной торговли в апреле

Похожие новости