$ 00,00
€ 00,00

В Москве началась системная работа по развитию таланта школьников в области генетики

19 июля 2020

Столичным Департаментом образования и науки, ЦПМ* и биофаком МГУ в нынешнем году под эгидой Московской олимпиады школьников была проведена онлайн-олимпиада по генетике. В рамках своего выступления на селекторном совещании образовательного ведомства мегаполиса директор ЦПМ Иван Ященко рассказал, что эту олимпиаду, по сути, можно считать стартом системной работы по развитию таланта местных школьников в области генетики. Это соревнование позволило продемонстрировать ученикам важность в современной биологии не только фундаментальных знаний, но и смежных наук. В следующем учебном году эта олимпиада будет проводиться уже в традиционном формате, — уточнил эксперт.

Иван Ященко уточнил в ходе своего выступления, что минувшая олимпиада прошла при участии около 4000 учащихся 8-11 классов, представлявших 69 российских регионов. В число победителей и призеров вошли более четырех сотен представителей российской столицы, — рассказал Иван Ященко.

* ЦПМ — Центр педагогического мастерства.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости