$ 00,00
€ 00,00

В столичных школах апробировали уроки технологии с Яндекс

8 декабря 2020

Разработанные специалистами Городского методического центра (ГМЦ) и компании Яндекс в рамках совместного проекта материалы посредством применения в школьной практике помогают формировать цифровые компетенции учащихся. Как рассказал во время выступления на недавнем селекторном совещании московского Департамента образования и науки директор ГМЦ Андрей Зинин, реализация пилотного проекта была осуществлена на базе трех школ мегаполиса («Интеграл», №1540 и №1238). По его словам, их ученики в рамках учебного дня Яндекс успешно проверили в деле разработанные для проекта материалы и совершили подробную экскурсию по компании.

Сообщается, что проект также способствовал профессиональному самоопределению школьников. Разработанные для него материалы позднее были размещены на платформе «Московской электронной школы» (МЭШ). Успешно применять их в практике сможет каждая школа российской столицы, — уточнил Андрей Зинин.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Александр Невский как символ эпохи: премьера оперы в Храме Христа Спасителя Два юбиляра. Два Юрия: передвижная выставка о дружбе Лужкова и Никулина пройдёт в ведущих детских центрах страны Энергетики бьют тревогу из-за непрозрачных квот в рамках «Чистого воздуха» Онколог Заридзе назвал запрет вейпов неэффективной мерой и сравнил его с антиалкогольными кампаниями RDT Pro: как цифровая платформа сокращает сделку в ВЭД до 30 минут Внутреннее разрешение на успех – барьер, о котором не говорят Эксперты призвали масштабировать успешный региональный опыт в сфере внедрения АПВГК

Похожие новости