$ 00,00
€ 00,00

Экосистема SFERA поможет начинающим предпринимателям в продвижении стартапов

17 июня 2021

Не секрет, что многие бизнес-процессы сегодня тормозятся из-за чрезмерного внимания государства, придирчивости кредитно-финансовых организаций, бюрократизации всевозможных регуляторных и аналитических органов. По словам основателя инновационного цифрового бизнес-сервиса SFERA Вадима Джагаева, новая экосистема поможет людям избежать бюрократических проволочек не только на стадии регистрации стартапа, но и при дальнейшем развитии бизнеса.

«Построению корпоративных структур, регистрации офшорных компаний, интеграции схем налоговой оптимизации для хозяйствующих субъектов я посвятил 10 лет своей карьеры. И вот в какой-то момент я вдруг понял, что вместе с криптотехнологиями будущее для предпринимателей уже наступило. Остается один вопрос – когда данные технологии будут интегрированы в бизнес и станут доступными даже для самых малых хозяйствующих субъектов. Решение о создании SFERA после этого созрело моментально», – рассказал Вадим Джагаев.

По словам эксперта, экосистема SFERA – удобный цифровой сервис, гармонично объединяющий в себе биржу облигаций виртуальных компаний и токенизированных акций, систему тендеров и сделок, маркетплейс товаров и услуг, социальную сеть деловых контактов. Благодаря возможностям этих площадок, даже самое малое предприятие может оформить тендер на свои товары и услуги, а другие виртуальные участники автоматически получат сообщение с предложением. Расчеты проходят в стейблкоинах USDT. Комиссия сервиса – всего 1%, да и то по факту совершения сделки. Если пользоваться картами Capitalist или ADVcash, государство не сможет отслеживать прибыль от транзакций, проведенных на SFERA.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Премия для юных цирковых артистов: Фонд Юрия Лужкова продолжает поддерживать талантливую молодёжь В Губкинском университете лучшие студенты получили стипендию имени Юрия Лужкова Готовим презентацию, письмо клиенту и проверяем ошибки при помощи Р7 ассистента за пару минут Больше работы — не значит больше денег: почему интенсивность труда не спасает от долгов Более 70% профилактических визитов Роспотребнадзора выявляют нарушения – данные 2025-2026 годов Филипп Болотов и Web3Eco о том, как зарабатывают на агробизнесе: простая модель сложных инвестиций Владимир Путин: Юрий Лужков внёс огромный вклад в культурную жизнь Москвы и России

Похожие новости