$ 00,00
€ 00,00

На утро 21 сентября намечена церемония открытия памятника на могиле Юрия Лужкова

18 сентября 2021

Постоянный мемориал появится на могиле Юрия Михайловича Лужкова. Газета «Собеседник», ссылаясь на источники, близкие к семье Юрия Лужкова, сообщила, что на могиле бывшего мэра Москвы 21 сентября 2021 года, в 85-ю годовщину со дня его рождения, состоится открытие памятника политику. Мероприятие назначено на 10 утра, присутствовать на нем, как предполагается, будут многие известные деятели искусства, политики, бизнеса, спорта. В пресс-службе Фонда Юрия Лужкова отказались дать какие-либо комментарии по этому поводу.

Памятник Юрию Михайловичу Лужкову изваял скульптор Александр Рукавишников, народный художник РФ, лауреат Государственной премии РФ в области литературы и искусства (2020г.). Он – автор широко известных скульптур и памятников, в числе которых памятники Юрию Никулину на Новодевичьем кладбище и у цирка Никулина, Владимиру Высоцкому на Ваганьковском кладбище, Михаилу Шолохову на Гоголевском бульваре, Федору Достоевскому у Российской государственной библиотеки и другим.

Юрий Лужков умер 10 декабря 2019 года. Спустя год после его смерти, 10 декабря 2020 года, на доме, где жил государственный деятель (ул. 3-я Тверская-Ямская, 48), была установлена мемориальная доска. Ее изготовили заслуженный архитектор России, академик Российской академии художеств Игорь Воскресенский и заслуженный художник России Игорь Бурганов. Президент РФ издал Указ об увековечении памяти Ю.М. Лужкова 13 февраля 2020 года.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса В честь Юрия Лужкова установили мемориальную доску, которая символизирует его вклад в развитие сельского хозяйства РГСУ подписал Меморандумы о сотрудничестве с Шэньсийским университетом и Сианьским университетом Цзяотун Huawei запускает Fintelligent AI Solution, чтобы помочь глобальным финансовым учреждениям реализовать принцип «Владей ИИ, владей интеллектом» Huawei запускает решение AI Practice LAB (AIPL), устанавливающее новую парадигму для развития талантов «Образование + ИИ» РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ В Этнопарке «Кочевник» состоится семейный фестиваль «Заветы Сергия Радонежского» XVI Международная выставка цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна состоялась в Москве

Похожие новости