$ 00,00
€ 00,00

ПО ПУТИ ГИБРИДИЗАЦИИ: AMD создает однокристальные системы

3 августа 2012

Компания AMD на прошедшем недавно мероприятии Fusion Developer Summit раскрыла ряд деталей своих будущих гибридных процессоров под обозначением Kaveri, в которых объединены традиционные х86-чипы и поддерживающие DirectX 11 GPU.

В чип, кроме того, интегрирован контроллер памяти, общий для центрального и графического процессора. Использование единого адресного пространства памяти, по мнению компании, должно сократить издержки на пересылку одной и той же информации и в итоге повысить производительность. Графический чип Kaveri будет аналогичен тому, что применяется в линейке Radeon HD 6000.

В деле гибридизации процессоров AMD собирается пойти очень далеко – так, уже появились сведения о том, что третьим ядром в будущих процессорах AMD станет ARM-чип (в следующем году появятся решения с ядром Cortex-A5). Таким образом, на компьютерах и планшетах, базирующихся на будущей платформе AMD, можно будет запускать продукты для разных архитектур. На 2013 г., кроме того, намечен переход на 28-нм техпроцесс CMOS.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Специалисты САЭ определили, какие аккумуляторы необходимы для городского электротранспорта в российских климатических условиях «РТ‑Иридиум» представил инновации на выставке «ГОСЗАКАЗ‑2026»: первый в России публичный дистрибутив серверной виртуализации, являющийся стандартом «Ростеха» Нижегородский университет «НЕЙМАРК» и разработчик офисного софта P7 планируют проекты по продвижению ИТ-решений Haier Group восьмой год подряд признана единственным в мире брендом экосистемы Интернета вещей Bitget внедряет режим Delta Neutral для хеджированных торговых стратегий «Горький Тех» и Р7 договорились о стратегическом сотрудничестве Российское лето бросило вызов дачным постройкам

Похожие новости