$ 00,00
€ 00,00

В рейтинге ведущих поставщиков ИТ для финансового сектора ЛАНИТ – один из лидеров

5 февраля 2022

ЛАНИТ вошел в ТОП-10 рейтинга ведущих российских поставщиков ИТ для банков и страховых компаний от CNews Analytics за 2020 год, заняв шестое место.  Итоговая выручка всех компаний, участвующих в рейтинге, увеличилась на 18%, что превосходит показатели темпов роста за предыдущие два года.

Эксперты рейтинга пришли к выводу, что период пандемии повлек за собой выход цифровой трансформации финансовой сферы на новый этап. Так, основной целью компаний стало поддержание безопасных условий для дистанционной работы сотрудников, а также удаленного взаимодействия с контрагентами и оказания дистанционных услуг клиентам. Текущие процессы цифровой трансформации в банковском секторе способствовали нарастанию темпов развития рынка даже в период локдауна и общего снижения показателей экономического роста.

Коммерческий директор компании “ЛАНИТ-Интеграция” Виктория Бухар заметила, что российский финансовый сектор первым начал процессы цифровизации, и сегодня продолжает содействовать ее непрерывному развитию. Также она обратила внимание на высокие требования финансового сектора к качеству ИТ-продуктов, их инновационности и эффективности.  Виктория Бухар также определила основные направления развития ИТ-продуктов для финансового сектора такие, как продуктовые фабрики, кибербезопасность и полная автоматизация бизнес-процессов (включая роботизацию). Это приводит к тому, что разработчики ИТ-решений нацелены на предоставление заказчикам технологий высокого качества, которые полностью соответствуют их запросам. “Мы сохраняем здесь лидерские позиции, поскольку умеем вовремя находить перспективные решения и можем проактивно наращивать по ним реальную экспертизу”, – рассказала Виктория Бухар.

Генеральный директор “ЛАНИТ – Би Пи Эм” Игорь Потоцкий отметил, что  одиннадцатилетний период сотрудничества с банками привел к расширению списка проектов компании по автоматизации банковских бизнес-процессов. Так, финансовый сектор поддерживает рост спроса на инновационные технологии, делая акцент на автоматизации ключевых процессов. Он также рассказал о подтверждающем данный тренд исследовании уровня автоматизации российских банков, которое компания провела в конце 2021 года. По итогам исследования, 36% компаний-лидеров банковской сферы достигли высокого уровня автоматизации внутренних процессов. “При этом 30% из них планируют ускорить темпы автоматизации – в этом году банки продолжат запускать новые ИТ-проекты, отвечая на запрос своих клиентов на оказание всех услуг онлайн и растущую конкуренцию”, – подытожил он.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Филиал ПАО «Россети» модернизирует силовое оборудование на 16 центрах питания Самарской области Blokees анонсирует миссию по обновлению бренда на конференции Global Partner Conference 2026 года Горнодобывающие активы в Тулкубаше и Кызылташе — заявление группы инвесторов Симеонова Наталия: студентов необходимо обучать правильному питанию Знания дешевеют, опыт — дорожает. Как ИИ меняет правила развития людей Furniture China объявляет о знаковой выставке Landmark 2026 Edition — где дизайн создает бизнес Почта России внедрила технологию оперативного учёта товаров и отправлений

Похожие новости