$ 00,00
€ 00,00

Космические классы появятся в школах Москвы

26 мая 2022

Процесс развития современного предпрофессионального образования в столичных школах набирает обороты. Принято решение об организации нового направления и уже со следующего учебного года космические классы примут своих первых учащихся.

По мнению руководителя Департамента образования и науки города Москвы Александра Молоткова, школа не могла остаться в стороне, когда в обществе возник колоссальный запрос на развитие космической сферы, поэтому было принято решение уже в следующем учебном году начать работу космических классов в качестве нового направления в академических, инженерных, кадетских классах. Уже подписано соответствующее соглашение о совместной реализации проекта между Департаментом и госкорпорацией «Роскосмос».

Александр Молотков рассказал также, что процесс обучения в космических классах будет организован на основе разработанных совместно со специалистами Роскосмоса элективных курсах. В проекте примут участие и входящие в структуру госкорпорации ведущие московские вузы и предприятия.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Александр Невский как символ эпохи: премьера оперы в Храме Христа Спасителя Два юбиляра. Два Юрия: передвижная выставка о дружбе Лужкова и Никулина пройдёт в ведущих детских центрах страны Энергетики бьют тревогу из-за непрозрачных квот в рамках «Чистого воздуха» Онколог Заридзе назвал запрет вейпов неэффективной мерой и сравнил его с антиалкогольными кампаниями RDT Pro: как цифровая платформа сокращает сделку в ВЭД до 30 минут Watertech China 2026 — Обязательный глобальный центр водных инноваций и промышленной трансформации Внутреннее разрешение на успех – барьер, о котором не говорят

Похожие новости