$ 00,00
€ 00,00

Компании игровой индустрии попросили у государства поддержки

20 июня 2022

В новых экономических условиях российские магазины приложений и видеоигр попросили государственной поддержки. Власти ответили, что уже готовят комплексную программу помощи игровой индустрии. Об этом сообщают источники, близкие к Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России.

Предполагается, одной из мер может стать заморозка комиссии от продажи игр в российских магазинах приложений. Это сэкономит деньги студиям и разработчикам игр. Некоторые площадки уже устанавливают льготные комиссии. Например, в VK Pay она составляет 5%. NachStore считает инициативу полезной, однако рассчитывает на государственную финансовую помощь.

Представители администрации президента РФ Владимира Путина уже провели закрытую встречу с отечественными разработчиками видеоигр. Речь шла о создании российских аналогов для зарубежных площадок. Помимо всего прочего, разработчики попросили АП РФ о помощи в экспорте и реализации своей продукции на китайском рынке. В свою очередь, в профильных государственных структурах предложили организовать несколько создателей, которые будут договариваться с представителями китайского рынка, известного чрезмерной зарегулированностью.

В понедельник, 20 июня, также стало известно, что Telegram Павла Дурова анонсировал выход платной подписки мессенджера, ежемесячная стоимость которой составляет 449 рублей. За эти деньги пользователи получат возможность с повышенной скоростью заливать в сервис файлы объемом до 4 Гб, конвертировать в текст голосовые сообщения, блокировать просмотр рекламы, а также отправлять уникальные стикеры и реакции. По словам Дурова, новые опции станут весьма привлекательными даже для самых требовательных юзеров Telegram.

Источник фото: деловаясеть.рф

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости