$ 00,00
€ 00,00

В школах Москвы начались открытые уроки по финансовой грамотности

14 декабря 2022

В московских школах стартовал новый проект – открытые уроки финансовой грамотности, сообщает “Правда.ру”. Проект поддерживается столичным Департаментом образования и науки и НИФИ Минфина РФ.

Для учащихся младших классов проведён первый открытый урок, в ходе которого им был показан отрывок из мультфильма «Смешарики», посвящённый вопросам финансовой грамотности. После просмотра школьники отвечали на вопросы, поставленные авторами мультика.

По мнению представителя Департамента финансов Алексея Запускалова, для повышения финансовой грамотности годится любое место. Так, существует подкаст для детей «Крош и грош», посвящённый вопросам денег, или мультсериал финансовой грамотности «Азбука финансовой грамотности со Смешариками» и т.д.

Ответы на многочисленные вопросы школьников давала представитель Департамента финансов Елена Зюнина, объяснившая им, какова практическая польза от финансовой грамотности, как пользоваться полученными знаниями о личных средствах и накоплениях.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Решение Geely Farizon Green Smart Mobility дебютирует на выставке Hong Kong Expo 2026 Тормозные колодки в России становятся доступнее Перевозчик «Деловые Линии» одним из первых на рынке провел с клиентом полноценный обмен электронными экспедиторскими документами LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками Рекордная выручка и рост прибыли усилили рейтинги Freedom Минус 73%: почему премиальные мебельщики отказываются от экзотического массива O’STIN запустил СУПЕР КЛУБ с культурными мероприятиями для участников программы лояльности

Похожие новости