$ 00,00
€ 00,00

Жителей Долгопрудного «забыли» спросить о передаче их домов новой управляющей компании

15 июня 2023

В Долгопрудном местные жители сообщают о захвате их домов ООО «Домосед». При этом данная управляющая компания не проводила каких-либо собраний собственников по данному вопросу ни в одном из 15 домов Долгопрудного.

Несмотря на определения суда и результаты опросов жителей, которые подтвердили, что какие-либо собрания попросту не проводились, ГУ МО «Госжилинспеция МО» (ГЖИ) все же вносит изменения в реестр лицензий, что автоматически позволяет «Домоседу» принять на себя функции управляющей компании.

«Липовые» протоколы, которые «Домосед» направила в ГЖИ, говорят о якобы проведенных в 15 домах собраниях с 3 марта по 6 апреля. На них именно «Домосед» была выбрана в качестве управляющей компании данных домов. Глава Долгопрудного Владислав Юдин получил в конце апреля обращение от ГЖИ, в котором изложена просьба о проведении опросов собственников и проверке сведений о прошедших в 15 домах собраниях.

По информации издания «Версия», жители обратились к губернатору области, в МВД, Следком, Жилинспекцию и прокуратуру, а также направляют иски в судебные инстанции. Суды неизменно выносят определения о принятии мер по обеспечению иска, в соответствии с которым ГЖИ не может осуществлять внесение изменений в реестр лицензий. Иными словами, ГЖИ не вправе предоставлять «Домоседу» разрешение на управление домами.

При этом злые языки поговаривают, что ООО «Домосед» является лишь «прокладкой», за которой стоят крупные игроки отрасли.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Александр Невский как символ эпохи: премьера оперы в Храме Христа Спасителя Два юбиляра. Два Юрия: передвижная выставка о дружбе Лужкова и Никулина пройдёт в ведущих детских центрах страны Народный рецепт или самообман: правда о картофельной кожуре и артериальном давлении Энергетики бьют тревогу из-за непрозрачных квот в рамках «Чистого воздуха» Онколог Заридзе назвал запрет вейпов неэффективной мерой и сравнил его с антиалкогольными кампаниями RDT Pro: как цифровая платформа сокращает сделку в ВЭД до 30 минут TCL представляет телевизоры серии RM9L RGB Mini LED — новый стандарт цвета и управления подсветкой

Похожие новости