$ 00,00
€ 00,00

Apple не справляется с производством: презентация iPad Mini пройдет позже назначенной даты

13 октября 2012

В связи с внезапно вспыхнувшими проблемами на производстве, компания Apple решила перенести презентацию новой версии планшета iPad Mini. Напомним, что первоначально анонс новинки планировалось провести 17 октября, однако теперь это мероприятие будет отложено на более поздний срок. Такую информацию сообщили журналисты издания DigiTimes со ссылкой на источники китайских и тайваньских поставщиков комплектующих для мобильных устройств Apple.
Стоит напомнить, что еще недавно в СМИ говорили о том, что 10 октября Apple разошлет журналистам приглашения на официальную презентацию iPad Mini. А это значило бы, что само мероприятие прошло бы через неделю. Однако планы компании изменились ввиду нехватки у тайванских партнеров Apple комплектующих для производства новых устройств. А, кроме того, перенос даты анонса был связан также с тем, что новые планшеты тоже заключены в алюминиевые корпуса, которые будут иметь такие же проблемы как и вызвавшие много нареканий корпуса iPhone 5. Если же в процессе производства iPad Mini, Apple будет также жестко контролировать качество сборки, как в случае с новыми смартфонами, то вероятность возникновения проблем со сроками поставки девайсов на рынок очень высока. Напомним, что недавнее ужесточение на заводах контроля качества сборки iPhone 5 вызвало резкое снижение темпов производства новинки (Подробнее).
На сегодняшний день точная дата релиза нового планшета пока не оглашается. Однако, по словам специалистов из AllthingsD, iPad Mini будет представлен широкой публике 23 октября, за неделю до анонса новой ОС Windows 8 и до выхода новых планшетов от компании Microsoft. Эксперты считают, что грядущая презентация будет не такой масштабной, как у iPhone, и пройдет в Town Hall Auditorium – помещении, принадлежащем самой Apple.
Но о том, правдивый ли прогноз составил портал AllthingsD, мы узнаем уже в будущий вторник, ведь Apple будет рассылать приглашения за неделю до мероприятия. Однако в любом случае даже такая небольшая «задержка» с поставкой новинок уже начала негативно сказываться на финансовом положении компании. На сегодняшний день стоимость акций Apple находится на уровне $628 и это при том, что 19 сентября за одну акцию компании просили $702.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости