$ 00,00
€ 00,00

Вы заядлый читатель электронных книг? Компания Amazon готова предоставить вам кредит

14 октября 2012

Министерство юстиции США и три крупнейших издательства стараются найти правовое урегулирование взаимного спора.
Если вы в течение последних нескольких лет были регулярным покупателем электронных книг для Amazon Kindle, то завершение суда может означать для вас хорошие новости. В апреле между Министерством юстиции и тремя издательствами – Harper Collins, Hachette, Simon&Schuster – было достигнуто урегулирование антимонопольного судебного процесса.
Amazon не участвовала в судебной тяжбе по поводу ценового сговора между этими издательствами и Apple, но получила в процессе разбирательства свою выгоду. Теперь люди смогут получить кредит на покупку тех или иных электронных книг. Компания опубликовала FAQ, в котором сообщила, что, в случае успешного завершения суда, клиенты будут получать по электронной почте сообщения о кредитах.
Процесс предоставления кредитов будет выглядеть следующим образом. Издатели выделят средства Amazon на кредитование отдельных пользователей и наименований книг. Люди будут его использовать и приобретать электронные, а также печатные издания. Также, они могут запросить чек на сумму кредита.
Кто же именно будет иметь право на получение таких кредитов? В объяснительной записке Amazon указано, что это будут пользователи, которые приобретали книги, выпущенные издательствами Harper Collins, Hachette и Simon&Schuster. При этом, они должны были сделать покупку между 1 апреля 2010-го года и 21 мая 2012-го года. Сумма кредита может варьироваться от 30 центов до 1 доллара 32 центов. Если вы за этот период купили электронную книгу от Amazon, то получите право на кредит. Исключениями из этого правила являются следующие случаи:
— Люди, которые вернули книги и им возвратили их деньги;
— Жители Миннесоты.
Если вы покупаете довольно много электронных книг, то теперь у вас появится возможность побаловать себя большим количеством изданий. Полную информацию об особенностях получения кредитов можно получить на сайте www.EbookAGSettlements.com, куда Amazon автоматически отсылает своих клиентов. Все книги, которые продаются с кредитами, указаны в специальном файле (формат PDF). В частности, это книги из серий Back Bay и Atheneum. А также, издания Dutton, Ecco и многие другие.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости