$ 00,00
€ 00,00

Samsung смогла превзойти Apple за счет разработки революционных технологий

24 декабря 2012

Компания Samsung является бесспорным лидером в области технологий, которые будут влиять на принципы создания мобильных устройств ближайшего будущего. Это непреложный факт, против которого вряд ли кто-то (ну, кроме Apple) может возразить. Именно за счет своей инновационной составляющей южнокорейский производитель электроники и смог одолеть купертинцев в борьбе за сердца пользователей.
Важным отличием Samsung является безостановочная работа над созданием новых технологий, принципиально отличающихся от всех предыдущих разработок. Так, через пару недель на выставке CES 2013 компания покажет революционный гибкий смартфон с большим 5,5-дюймовым дисплеем и разрешением 1280×720. Его плотность пикселов достигает 261 ppi, что является отличным показателем даже для существующих жидкокристаллических матриц.
Эксперты указывают, что уже через несколько лет такие дисплеи будут устанавливать практически во всех смартфонах и планшетах. Благодаря этому, мобильные устройства станут менее ломкими, окажутся значительно тоньше, энергоэффективнее, а гибкость позволит создать новые конструкции и форм-факторы.
Понимая, что партнерские отношения с Apple (они продолжаются, несмотря на то, что компании находятся в состоянии патентной войны) скоро сойдут на нет, Samsung стала активно внедрять инновации и предлагать пользователям технологии, которых нет и еще долго не будет у купертинцев. Это привело к тому, что компания отказалась от копирования Retina-дисплея и прочих известных технологий, а сконцентрировалась на создании принципиально новых разработок.
Главная ставка сделана на внедрение в производство гибких OLED-дисплеев. По сообщению южнокорейской компании, сегодня она производит и реализует более 90 процентов мирового объема OLED-экранов. И, конечно же, получает на все свои разработки патенты. А это значит, что никакая Apple теперь не сможет подать на нее в суд по надуманным причинам.
Другие компании, такие как Philips, Sony и Nokia, тоже сообщали о создании подобных технологий, но пока что ни одна из них не приблизилась так близко к их реализации на практике, как Samsung.
Компания является признанным победителем в гонке OLED-технологий. Однако стоит вопрос. Будет ли Samsung удерживать эту разработку и применять только в своих устройствах или все же поделится с потенциальными конкурентами? Впрочем, даже если корейцы решат продать лицензии на OLED-экраны, они все равно окажутся на шаг впереди других компаний.
Apple, конечно, не захочет сдавать позиции без боя. Не удивлюсь, если Apple сегодня тихо приобретает у сторонних компаний некоторые технологии отображения информации и нарабатывает собственные решения. Но, вполне возможно, уже слишком поздно бросаться вдогонку за Samsung. Ведь последняя выведет на рынок свои первые гибкие дисплеи на органических светодиодах до конца 2013-го года.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости