$ 00,00
€ 00,00

КРИТБИ ищет менторов для своих резидентов

18 декабря 2025

Успешные предприниматели Красноярского края смогут не только поделиться опытом с начинающими коллегами, но и получат доступ к уникальным проектам и решениям, которые можно внедрить в свой бизнес.

Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор (КРИТБИ) продолжает привлекать успешных предпринимателей в качестве менторов для своих резидентов.

«Ментор КРИТБИ – это не просто наставник начинающих предпринимателей. Это знак качества и доверия в предпринимательской среде. К тому же, становясь ментором бизнесмен получает множество преференций – например, возможность тестировать новые решения для своего бизнеса, находить поставщиков инноваций или пилотные площадки для своих продуктов, а также приоритетное право инвестировать в перспективные разработки еще до того, как они станут известны рынку», – говорит Сергей Басистый, исполнительный директор КРИТБИ.

Менторами КРИТБИ могут стать собственники компаний с годовой выручкой от 50 млн рублей или их генеральные и коммерческие директора, а также директора по развитию. Стаж предпринимательской или руководящей деятельности – не менее пяти лет.

Также важными моментами являются:

  • готовность делиться своими знаниями и опытом, стимулировать процесс развития стартапа;
  • готовность выделять на работу с подопечным не менее пяти часов в месяц в течение программы;
  • опыт в инновационной или технологической сфере, понимание специфики НИОКР, патентования, пилотных испытаний будет преимуществом;
  • опыт масштабирования компании: рост выручки, привлечение инвестиций, практический опыт вывода на рынок нового продукта или технологии и др.

Сама программа менторства рассчитана на пять недель — по одной встрече в неделю. За каждым наставником будет закреплен специалист от КРИТБИ, который поможет с организацией встреч и решит любые административные вопросы. Также бизнес-инкубатор возьмет на себя предварительную оценку проектов, чтобы к ментору попали только самые проработанные из них — никаких сырых

Чтобы стать менторам бизнес-инкубатора в 2026, можно связаться с Кириллом Гиевским, начальником проектного офиса КРИТБИ (+7 929 356-06-88 или gka@kritbi.ru).

Фото: изображение от Freepik

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Токенизированное золото на Bitget отреагировало на геополитические события до открытия глобальных рынков — отчет Block Scholes BingX сообщила о росте в первом квартале 2026: число пользователей ИИ превысило 5 миллионов, а TradFi достиг 50% объема Облачные сервисы для бизнеса: какие инструменты нужны небольшой команде Р7 офис интегрирован в сервис проверки договоров noroots Bitget Wallet запускает доступ к рынкам прогнозов с использованием ИИ через интеграцию с Polymarket Hisense запускает обратный отсчет до чемпионата мира по футболу FIFA World Cup 2026, демонстрируя домашние развлечения следующего поколения и «умный» стиль жизни    Novakid запускает NovaPals — разговорное приложение на основе ИИ, предназначенное для самостоятельной разговорной практики на английском языке

Похожие новости