$ 00,00
€ 00,00

Британские фермеры строят собственную волоконно-оптическую сеть

15 февраля 2013

Группа британских фермеров смогла с нуля самостоятельно построить и установить волоконно-оптическую сеть в своей деревне. Фермеры из небольшого поселения Arkholme в Великобритании решили не ждать, пока до их небольшого местечка дойдут блага цивилизации в виде широкополосной связи, а взять дело в собственные руки и построить собственную сеть. Для того, чтобы проложить сетевой кабель к своим домам активистам пришлось выкопать длинные каналы, проходящие через местные поля. В процессе работы было задействовано множество местных специалистов, начиная от профессора Ланкастерского университета, который является экспертом в области компьютерных сетей, и заканчивая женой одного из фермеров, сделавшей карьеру в сфере ИТ-поддержки.
При этом большое значение имело сотрудничество с местными землевладельцами, которое позволило значительно снизить затраты на прокладку кабеля. Дело в том, что компании, которые занимаются прокладкой волоконно-оптических сетей вдоль проселочных дорог, оценивают свои работы в сумму около 10 тысяч фунтов стерлингов для каждого сельского дома. При этом собственными силами фермеры могут сделать то же самое всего за 1000 фунтов стерлингов.
Если проект будет удачно завершен, то скорость соединения с интернетом в небольшой британской деревне составит 900 Мбит/с, что даже больше, чем в самом Лондоне.
Тем не менее, в настоящее время бюджет сообщества, занимающегося прокладкой кабеля, обмельчал, и проект сможет завершиться только после того, когда фермеры найдут инвесторов.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Seegene создает французскую дочернюю компанию для расширения присутствия в Европе  Группа «Уралхим» и индийские компании Rashtriya Chemicals and Fertilizers Limited, National Fertilizers Limited и Indian Potash Limited подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству карбамида в России Bitget и Хулиан Альварес объединяются, чтобы показать, как GetAgent делает каждого трейдера умнее

Похожие новости