$ 00,00
€ 00,00

RSA 2013: Жюри выбрало самый безопасный Android-телефон в мире

2 марта 2013

Выставка RSA 2013 только началась в Сан-Франциско и уже преподнесла нам сюрприз. Ее участники решили, какое из современных мобильных устройств является самым лучшим. Этот невероятно дорогой и безопасный смартфон разработала Motorola. Он будет использоваться в государственных организациях США.
Телефон Motorola AME 2000 был представлен еще несколько недель назад. Но тогда о нем было известно немного. Теперь все посетители выставки смогли воочию увидеть шедевр американской IT-индустрии. До этого момента журналисты знали только одно – смартфон рассчитан на среднестатистического пользователя. Но как теперь оказалось, в число этих людей будет входить совсем немного американцев: специалисты, исследователи и работники военных производств, а также представители правительства.

Разработкой суперзащищенного смартфона занималось подразделение Motorola Solutions, специализирующееся на создании устройств для государственных и корпоративных потребителей. Самое интересное, что стенд отдела располагался в очень непривлекательном месте – в последнем ряду у стены. Это и понятно. Все заинтересованные организации знают, где искать своих поставщиков, а внимание толпы полусекретному подразделению Motorola и ни к чему. Перед стендом красуется только его номер – 144. Так что, если вы будете в эти дни в Сан-Франциско, можете поинтересоваться богатым ассортиментом спецсредств Motorola Solutions.

Телефон на выставке представила Сильвия Грабаски – специальный представитель Motorola Solutions. Она сообщила, что смартфон разработан на базе Atrix HD. Но у него нет никакого брендинга и дополнительных фишек, которые присущи фирменному устройству AT&T.

Еще больше, чем уникальные возможности телефона, поражает цена Motorola AME 2000. Вам придется выложить за одну “трубку” от 2000 долларов. Гэри Шлакбайер объяснил, что эта модель в привычном для нас смысле не будет ставиться на конвейер. По сути, устройства будут собирать под конкретных заказчиков. А значит, они ну никак не могут стоить дешево. Во время телефонного интервью, которое он давал из своего офиса вблизи Вашингтона, Шлакбайер сказал: “Мы повысили возможности аппаратного управления, наряду с программными изменениями. Это несколько уровней безопасности, которые построены с нуля, на всем пути – от аппаратной составляющей до передающей антенны”.

В телефоне активно применяется шифрование. При подключении к каналу VPN, используется даже не один, а целых два алгоритма. В смартфоне применяется специальный чип шифрования CRYPTR micro и два процессора, которые без какой-либо системы переключаются друг между другом. Криптомодуль похож на карту MicroSD, но они просто имеют одинаковый форм-фактор. Он соответствует двум стандартам: FIPS 140-2 Level 3 и National Security Administration Suite B.

Один покупатель Motorola AME 2000 уже появился. Это Министерство обороны США.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости