$ 00,00
€ 00,00

Канадский оператор Wind Mobilе выставлен на продажу

25 марта 2013

Компания Vimpelсom Ltd. решила избавиться от одного из своих активов – Wind Mobilе и выставила оператора на торги. Предполагается, что сегодняшний владелец после завершения сделки сможет выручить до 1 миллиарда долларов. В числе вероятных покупателей Wind Mobilе называют Нагиба Савириса – египетского миллиардера и основателя Orascom. Западные СМИ указывают, что уже начались переговоры с представителями Савириса. Если все пункты договора будут утверждены и сделка состоится, египтянин станет хозяином канадского оператора мобильной связи.

Vimpelcom Ltd. планирует покинуть канадский рынок связи, поэтому и продает Wind Mobilе. При этом, Orascom уже владела частью акций канадского оператора, но в 2011-м году у Савириса не получилось развить бизнес до нужного уровня и отбить затраты на его покупку. Поэтому он продал его Vimpelcom Ltd. Похоже, теперь у египетского миллиардера появились новые идеи на этот счет, и он решил восстановить свои позиции на рынке связи Канады.

Впрочем, акции сотового оператора могут достаться и другим претендентам. Например, компании Mobilicity.

В Vimpelсom указывают, что решились на такой шаг по причине невозможности получения сколь-либо значимой прибыли. Если в других странах подразделения холдинга занимают существенную по объему нишу и успешно развиваются, то в Канаде этого добиться не удалось. Поэтому международная корпорация и захотела избавиться от балласта.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости