$ 00,00
€ 00,00

По объему скачиваний iOS-приложений россияне заняли 8 место в мире

7 апреля 2013

Демонстрируя огромное количество скачиваний iOS-приложений, россияне все же предпочитают немного экономить, так как по уровню доходности российский сектор разместился на 9-м месте. Отчет Apple за февраль этого года показывает, что лидерами по объему скачиваний стали Соединенные Штаты, КНР и Великобритания. Но китайцы так же, как и граждане России, не спешили покупать самые дорогие приложения. Поэтому по выручке они опустились на 3-е место, а 2-ю позицию по показателю доходности заняла Япония.

Такие статистические данные, опубликованные в экспертном отчете App Annie, были озвучены в ходе проведения конференции Apps4All, во время выступления гендиректора аналитической компании Оливье Бернарда.

8-е место в App Store – это еще очень хорошо. Российские Android-пользователи любят раскошеливаться еще меньше, чем владельцы гаджетов Apple. Россияне в Google Play по объему скачиваний находятся на 3-м месте (1-е – у граждан США, а 2-е – у южных корейцев), а по объему выручки – на 9-й позиции. Из Google Play жители России загружают в 5 раз больше программ, чем с App Store, но доходность iOS-платформы оказалась все равно большей.

Максимальный интерес россияне проявляют к играм (кстати, пользователи из других стран играм уделяют намного меньше времени). На них приходится 60 процентов доходов App Store и 70 процентов доходов Google Play. Часто жители России скачивают приложения для соцсетей, навигационное ПО и букридеры.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Специалисты САЭ определили, какие аккумуляторы необходимы для городского электротранспорта в российских климатических условиях «РТ‑Иридиум» представил инновации на выставке «ГОСЗАКАЗ‑2026»: первый в России публичный дистрибутив серверной виртуализации, являющийся стандартом «Ростеха» Нижегородский университет «НЕЙМАРК» и разработчик офисного софта P7 планируют проекты по продвижению ИТ-решений Haier Group восьмой год подряд признана единственным в мире брендом экосистемы Интернета вещей Bitget внедряет режим Delta Neutral для хеджированных торговых стратегий «Горький Тех» и Р7 договорились о стратегическом сотрудничестве Российское лето бросило вызов дачным постройкам

Похожие новости