$ 00,00
€ 00,00

“Инлайн Груп” завершила разработку MDM для “Внешэкономбанка”

9 апреля 2013

В качестве MDM для “Внешэкономбанка” было использовано готовое решение – программный пакет Symantec Mobile Management. Теперь все банковские мобильные устройства находятся под надежной защитой и могут прекрасно взаимодействовать между собой.

Представитель государственной корпорации “Внешэкономбанк” указал, что руководство стремится внедрять все новые технологии, позволяющие повысить эффективность работы банковских сотрудников. На этот раз речь идет о создании удобного инструмента для управления смартфонами и планшетами, которые применяются в банковском учреждении. Благодаря развертыванию системы Mobile Management от Symantec, устранена опасность того, что секретная корпоративная информация попадет в чужие руки.

В “Инлайн Груп” указывают, что они выполнили заказ на развертывание банковской MDM в полном соответствии с желаниями клиента. Сформированная архитектура является результатом тщательного моделирования самых разных ситуаций, которые могут возникнуть в банке. Поэтому риски внедрения удалось свести к минимуму. Теперь мобильная среда, в которой общаются сотрудники “Внешэкономбанка”, полностью защищена от внешнего воздействия. Специальные приложения помогают администраторам мониторить ситуацию с подключением к корпоративной Wi-Fi и VPN-сети. Под неусыпным контролем находятся электронные ящики, базы данных, ПО, внешние интернет-шлюзы и т.д.

Security-специалисты Symantec и “Инлайн Груп” учли даже возможность потери банковского устройства. В таком случае, с удаленного компьютера всю содержащуюся на смартфоне или планшете информацию можно быстро стереть, оставив его ПЗУ девственно чистым. Контроль за всеми высокотехнологичными гаджетами финансового учреждения осуществляется из одного места. Доступ в это помещение имеют только ответственные сотрудники ИТ-службы “Внешэкономбанка”.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости