$ 00,00
€ 00,00

RSS-ридером от Лаборатории Инноваций Коновалова можно управлять голосом

30 апреля 2013

Управлять уникальным RSS-ридером можно при помощи голосовых команд. Столь необычное Android-приложение было продемонстрировано в рамках iForum 2013 сотрудниками Лаборатории Инноваций.

Полное название программы довольно длинное – HandsFree News RSS Reader. По словам Александра Коновалова, читалка новостей должна прийтись по душе тем пользователям, которые постоянно заняты и стараются одновременно выполнять несколько дел. Им будет достаточно один раз коснуться сенсорной поверхности. Это нужно для запуска ридера. После чего приложение будет реагировать на голосовые команды. А человек дальше продолжит делать свою работу.

Понятно, что RSS-ридер с такой высокой степенью функциональности не может быть бесплатным. По лицензии freeware распространяется только демонстрационная версия. При помощи голоса можно выбирать новости, перемещаться по новостным порталам, RSS-лентам, спискам новостей. Также, при желании, программа будет читать их вслух. Для этого в ридер встроен голосовой движок. Робот говорит приятным женским голосом (есть много вариантов, которые доступны для скачивания), очень близким к человеческому. В будущей версии появятся новые возможности, и улучшится дизайн интерфейса.

На базе RSS-ридера команда разработчиков планирует создать приложения для слепых и слабовидящих людей (медицинские мониторы, системы сигнализации и ПО для ведения личных интернет-подкастов). Они появятся в 2014-м году. В Лаборатории указывают, что их технологии не имеют равных.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Р7-Офис» получил долгожданное обновление Изгнание парламента Нидерландов из собственного здания продлится еще на год Hannover Messe 2024: Shanghai Electric представила передовые промышленные решения со своим интегрированным энергооборудованием Алексей Кузовкин отметил: в 2024 году компании снизят на 30 % операционные расходы в связи с работой ИИ Знаковый биржевой аукцион: торги за «эпический сатоши» на CoinEx начались TOPDON представил тепловизионную камеру с регулируемым объективом   «Папа Джонс» вступает в борьбу за посетителей в Ярославле

Похожие новости