$ 00,00
€ 00,00

AnTuTu: Snapdragon 800 быстрее Exynos 5 Octa

28 мая 2013

В настоящее время компания Pantech тестирует два новых мобильных Android-устройства (IM-A880K и IM-A880S из линейки IM-A880X, версия платформы 4.2.2 JB) на базе современного ЦП Snapdragon 800. И для получения более полного представления, ее инженеры решили сравнить показатели используемого процессора с его конкурентом – Exynos 5 Octa. Данные бенчмарка показали, что они сделали правильный выбор, отдав предпочтение разработке Qualcomm.

Модель IM-A880S будет поставляться в 2-х модификациях с 2,15- и 1,19-гигагерцевым Snapdragon (30133 и 28544 балла), а IM-A880K – на 1,19 GHz чипе (25684 балла). При этом, Galaxy S4 смог набрать только 27417 баллов. А Tegra 4 был оценен в 36305 баллов.

AnTuTu продемонстрировал, что Snapdragon 800 выполняет расчеты на 10 процентов быстрее, чем процессор Samsung. Конечно, верить выводам лаборатории Pantech нет никаких оснований (ведь мы все хорошо помним массу случаев, когда сравнивали, например, разогнанные ЦП с чипами, функционировавшими на стандартных частотах), но не вызывает никакого сомнения тот факт, что процессор Qualcomm обладает внушительными характеристиками.

Кроме этого, не стоит забывать, что Snapdragon 800, как и Exynos 5 Octa, производится по техпроцессу 28-нм, но обладает 4-мя ядрами, работающими на частоте 2,3 GHz. А чип от Samsung содержит 8 ядер, из которых можно выжать только 1,2-1,8 GHz. Поэтому, в многозадачном режиме Exynos может превзойти Snapdragon или, во всяком случае, сравняться с ним. Данные о методике тестирования Pantech остаются неполными. Поэтому сложно судить, насколько полученные результаты являются объективными.

И все же, после такого сравнительного анализа позиции Galaxy S4 могут пошатнуться в пользу смартфонов и планшетов на базе более современных разработок. Напомним, что уже со следующего месяца мобильные устройства на базе Snapdragon 800 планируют представить Oppo, Sony, Meizu и LG. А уже производятся Xiaomi и ZTE.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Доверие вместо ритуалов: как внедрять Agile в командах, разбросанных по разным городам IT-предпринимателям советуют преодолеть страх публичности для развития бизнеса Chery стала партнером Азиатских юношеских паралимпийских игр 2025 года Bitget Launchpool добавляет Stable (STABLE) с более чем 47,8 млн токенов в наградах Компания Dahua Technology провела Pro Challenge 2025 для углубления сотрудничества с глобальной экосистемой установщиков

Похожие новости