$ 00,00
€ 00,00

Apple подешевела на $24 млрд за сутки

12 сентября 2013

Всего за день после анонса новых iPhone рыночная капитализация Apple сократилась на $24 млрд, до $424,9 млрд. 11 сентября стоимость акций американской корпорации по итогам биржевых торгов упала на 5,44%. Как сообщалось ранее на WapStat.info, сразу после анонса iPhone 5s и iPhone 5c ценные бумаги Apple подешевели почти на 2,3%.

После презентаций компании из Купертино стоимость ее акций часто снижается, но не так резко, как на этот раз. К тому же в прошлом году после анонса iPhone 5 ценные бумаги корпорации, наоборот, подорожали до исторического максимума.

Любопытно, что журналисты, которым удалось подержать в руках iPhone 5s и iPhone 5c, в целом остались довольны новинками. Снижение же капитализации аналитики связывают с предсказуемостью презентации, ведь все спецификации смартфонов появились в сети задолго до самого мероприятия.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Доверие вместо ритуалов: как внедрять Agile в командах, разбросанных по разным городам IT-предпринимателям советуют преодолеть страх публичности для развития бизнеса Компания DCK стала эксклюзивным партнером по электроинструментам команды CFMOTO Thunder Racing  Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов» Не удивлять, а вовлекать: как изменился запрос на мультимедийные технологии

Похожие новости