Сегодня всем уже очевидно, что Android – ведущая мобильная платформа в мире, а Samsung – ведущий производитель устройств на ней. Но ситуация сложилась так не на всех рынках. В Японии рыночная доля Samsung и продажи ее девайсов падают. С июля по сентябрь компания продала там всего миллион устройств, что составило приблизительно 9.9% рынка. Причиной этого называют сделку Apple и NTT DoCoMo (крупнейшего мобильного оператора Японии), которая позволила iPhone 5s и iPhone 5c выйти на японский рынок.
Теперь iPhone занимает 38.1% рынка этой страны. Второе место у Sony – 18.9%. Samsung здесь обошла даже Sharp – она продала на 100000 устройств больше.
