$ 00,00
€ 00,00

iPhone-убийца: житель Таиланда погиб от удара током при зарядке телефона

28 ноября 2013

28-летний житель Таиланда Писит Чарнглек (Pisit Charnglek) обнаружен мёртвым на полу в своей комнате: по предварительным данным, причиной летального исхода стал удар электрическим током при зарядке смартфона iPhone 4s.

Как рассказал отец погибшего, накануне вечером он услышал крик из комнаты своего сына, но не принял это во внимание, зная особенности сна молодого человека. Наутро же выяснилось, что мужчина не подаёт признаков жизни.

В левой руке погибший сжимал злополучный смартфон; на его груди и в области шеи обнаружены ожоги. По имеющейся информации, подзарядка iPhone 4s осуществлялась через сетевое устройство стороннего производителя — возможно, именно в этом причина инцидента.

Это уже не первый случай летального исхода при использовании iPhone. Летом текущего года в Китае от удара током погибла двадцатитрехлетняя девушка после того, как ответила на входящий звонок по своему iPhone во время зарядки аккумулятора. Ма Айлун (Ma Ailun), бывшая стюардесса China Southern Airlines, получила разряд такой силы, что спасти её не удалось.

Кроме того, сильный электрический разряд от iPhone получил ещё один житель КНР — тридцатилетний Ву Джиантонг (Wu Jiantong). Он выжил, однако полторы недели провёл в коме в пекинской больнице. Ву Джиантонг использовал неоригинальное зарядное устройство.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Подростки охотнее делятся проблемами с друзьями, чем с родителями и специалистами Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства» Государство, бизнес и НКО объединят усилия для устранения разрывов в социальной поддержке Комфорт-класс уходит из Старой Москвы — девелоперы выбирают более дорогие сегменты Понятие «экологичности» или как создать комфортную атмосферу на занятии в вузе «Газпром переработка» подарила новые возможности для самовыражения детям с нарушением слуха в Астрахани Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта

Похожие новости