$ 00,00
€ 00,00

Через 3 года 12,5 процента людей будут пользоваться мобильной связью 4-го поколения

1 декабря 2013

Эксперты ассоциации GSMA указывают, что популярность связи в стандарте 4G будет постепенно расти и к 2017-му году операторы, предоставляющие данную услугу, станут контролировать 1/8 часть рынка. В принципе, уже сегодня ею могут воспользоваться 20 процентов населения Земли.

Через три года мобильной связью четвертого поколения будет пользоваться 1 миллиард человек. Количество введенных в строй сетей должно вырасти на 100 процентов и достигнуть 400-500 единиц, охватив территорию, на которой находится половина жителей планеты. Учитывая, что разработки в данном направлении будут продолжаться все активнее, в дальнейшем LTE будет захватывать рынок все быстрее. На данный момент к сетям 4G подключены 176 миллионов человек.

Операторы стараются максимально быстро создать всю необходимую инфраструктуру, так как такие действия не только улучшат качество предоставляемых услуг и положительно повлияют на лояльность абонентов, но и позволят увеличить доходность на 10-40 процентов с каждого клиента.

Если вы думаете, что темпы развития новой технологии не слишком большие, достаточно вспомнить первые шаги 2G и 3G. Этим стандартам пришлось добиваться признания пользователей значительно дольше.

В Европейском союзе и США к приходу новой эры мобильных коммуникаций готовятся активнее всего. Их сотовые операторы готовы обеспечить 4G-связью 47 процентов и 90 процентов пользователей своих стран, соответственно. А вот жители азиатских государств до сих пор могут надеяться только на 3G и переходные технологии к LTE.

Стоит отметить, что к сетям 4G в Соединенных Штатах уже подключились 20 процентов мобильных пользователей, а в Южной Корее – целых 50 процентов. При этом, местные операторы активно работают над развитием данного сегмента.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Подростки охотнее делятся проблемами с друзьями, чем с родителями и специалистами Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства» Государство, бизнес и НКО объединят усилия для устранения разрывов в социальной поддержке Комфорт-класс уходит из Старой Москвы — девелоперы выбирают более дорогие сегменты Понятие «экологичности» или как создать комфортную атмосферу на занятии в вузе «Газпром переработка» подарила новые возможности для самовыражения детям с нарушением слуха в Астрахани Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта

Похожие новости