$ 00,00
€ 00,00

Вторым по размеру рынком смартфонов станет Индия

15 января 2014

Позиции рынка США, похоже, пошатнут новички. В первую очередь это касается Китая, который уже занимает первое место. Сейчас США занимает вторую строчку в рейтинге рынков смартфонов по объему их продаж. Но The Guardian сообщает, что исследования Mediacells показывают – Индия в конечном итоге обойдет Штаты, отодвинув их на третье место.

В 2014 году количество владельцев смартфонов в Индии возросло более чем в два раза – со 156 миллионов до 364 миллионов. Что ж, в этой стране живет около 1.2 млрд человек, так что расти рынку еще есть куда. Но Китай с первого места Индии сдвинуть не удастся – там и населения больше, и покупательская способность у него выше.

Оставшиеся позиции в топ-10 по продажам смартфонов таковы: Бразилия (47 млн продаж, 38.2 млн новых владельцев смартфонов), Индонезия (46 млн, 39.8 млн), Россия (31 млн, 21.4 млн), Япония (30 млн, 22.9 млн), Мексика (23 млн, 16.3 млн), Германия (22 млн, 12.2 млн), Франция (18.7 млн, 11.21 млн) и Великобритания (17.7 млн, 8.24 млн).

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Художник и скульптор Нина Рассен стала обладателем ордена «Почётный гражданин России» Фонд Юрия Лужкова отметил лучших участников фестиваля The BOWL специальными наградами Свежий релиз серверной и десктопной версии Р7 команда: трансляции в соцсети и чаты внутри звонка Мобильный клиент Р7 команда для iOS и Android получил обновление Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком В Москве пройдет ежегодный E+ Grand Summer Forum 2026 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?

Похожие новости