$ 00,00
€ 00,00

15.6-дюймовый планшет на Windows 8.1 от Sharp

16 января 2014

После преодоления какого порога величины планшет с большим экраном становится ноутбуком с сенсорным экраном? Лично мы не уверены, но Sharp знает наверняка. Сегодня компания представила планшет с огромным экраном – 15.6 дюймов в диагонали. Судя по его рекламе, девайс (модель называется RW-16G1) скорее предназначен для бизнесменов или дизайнеров, а не обычных потребителей и их домочадцев. Носить с собой такое устройство будет проблематично.

Поначалу планшет будет продаваться только в Японии. Характеристики устройства таковы: 15.6-дюймовый дисплей с разрешением 3200х1800, процессор Intel Core i5-4200U, 4 ГБ оперативной памяти, SSD-диск емкостью 128 ГБ, порты Mini DisplayPort и USB 3.0, слот для SD-карт и ОС Windows 8.1 Pro. От батареи планшет должен работать на протяжении 9 часов.

Цена устройства не указывается, но она наверняка будет весьма высокой. Впрочем, заинтересованных дизайнеров это вряд ли остановит. Продажи RW-16G1 начнутся в марте.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Как структурировать работу над комплексными высоконагруженными системами Образовательный кластер Москвы стал площадкой для диалога об ИИ и живой педагогике Привлеченные инвестиции ускорят расширение экосистемы Freedom Holding Corp. Девелопер СЗ «Сияние» провел первый дружеский турнир по гольфу Елена Кипер объединила более 20 артистов в новом музыкальном проекте по мотивам русских сказок В новом корпусе ТК «Каширский Двор» открылись Шоурумы интернет-магазинов Клиника «Контакт+» присоединилась к холдингу «РЕСЕТ МЕДИЦИНА»

Похожие новости