$ 00,00
€ 00,00

Новый смартфон Nokia сможет потягаться с iPhone 6 и флагманами Android

16 января 2014

Компания Nokia давно лишилась лидирующих позиций на рынке мобильных устройств. Многие считают, что её смартфоны до сих пор продаются только за счёт Windows Phone, с которой практически не работают другие производители. Однако недавно в сети появились слухи, что финская компания готовится выпустить смартфон с выдающимися техническими характеристиками, который будет способен стать конкурентом не только для флагманов Android, но и для нового iPhone.

Речь идёт о смартфоне Nokia Lumia 1820. Официально информации об устройстве пока нет, но некоторые источники сообщают, что технические параметры телефона будут весьма серьёзными. Планируется экран 2К (то есть, с разрешением 2560 x 1440), передовой процессор Qualcomm Snapdragon 805, 3 гигабайта оперативной памяти. Источник упоминает даже о возможности появление в Lumia 1820 камеры Lytro, имеющей возможность постфокусировки.

По данным источника, устройство будет представлено публике в марте, но, если информация о его характеристиках соответствует действительности, на прилавках Lumia 1820 появится не раньше мая-июня. Тому есть две причины. Во-первых, текущая версия Windows Phone не поддерживает разрешение 2К – эта функция появится в середине весны. Во-вторых, Qualcomm ранее заявил, что первые аппараты с Snapdragon 805 на борту появятся в мае 2014 года.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 Chery стала партнером Азиатских юношеских паралимпийских игр 2025 года BingX проводит выездное мероприятие для партнеров на Тенерифе, демонстрируя высокие достижения в области инноваций и формировании сообщества Компания Dahua Technology провела Pro Challenge 2025 для углубления сотрудничества с глобальной экосистемой установщиков

Похожие новости