$ 00,00
€ 00,00

Пользователи Android создали приложение для записи музыки с Радио iTunes

17 января 2014

Включая Радио iTunes, мы часто слышим треки, которые хотели бы сохранить оффлайн, чтобы послушать их еще и еще раз. К сожалению, скачать из интернета понравившиеся композиции можно далеко не всегда. Студия doubleTwist предложила решение проблемы. Специально для платформы Android было разработано приложение, позволяющее вести запись музыки, которая транслируется на музыкальном сервисе Apple.

Суть приложения doubleTwist AirPlay Recorder заключается в том, что пользователь записывает все треки в реальном времени при помощи смартфона. Для этого нужно запустить iTunes на компьютере Mac или PC, включить Радио iTunes, а затем открыть приложение doubleTwist AirPlay Recorder на Android-телефоне. iTunes определит аппарат как AirPlay-гаджет и позволит вести трансляцию музыки на «гуглофон» в потоковом режиме.

В результате этих нехитрых манипуляций приложение начнет сохранять аудиофайлы, которые можно воспроизвести в любом плеере. Главный недостаток doubleTwist заключается в том, что песни сохраняются в очень низком качестве (32 Кб/с). Создатели утилиты сделали это намеренно: улучшить качество треков можно, заплатив 5 долларов.

Пока не ясно, столкнется ли студия doubleTwist в дальнейшем с проблемами лицензионного характера. Другими словами, позволит ли Apple существовать подобному приложению в Google Play. Тем не менее на данный момент это отличное решение, для тех, кто часто слушает Радио iTunes и хочет получить доступ к музыкальному контенту оффлайн.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 Chery стала партнером Азиатских юношеских паралимпийских игр 2025 года BingX проводит выездное мероприятие для партнеров на Тенерифе, демонстрируя высокие достижения в области инноваций и формировании сообщества Компания Dahua Technology провела Pro Challenge 2025 для углубления сотрудничества с глобальной экосистемой установщиков

Похожие новости