$ 00,00
€ 00,00

Все больше украинских интернет-СМИ отключают комментарии

25 января 2014

Под новостями, которые публикуют журналисты, разгораются настоящие словесные баталии. Но далеко не все ресурсы позволяют устраивать холивар. Это связано как с нежеланием быть обвиненными по новым репрессивным законам, так и с попыткой ограничить зомбирование населения прокремлевскими и провластными провокаторами.

Все больше интернет-СМИ полностью выключают функцию комментирования, оставляя читателей один на один со статьями. В принципе, это не так уж и плохо. Если люди захотят обсудить новости, они смогут это сделать в соцсетевых аккаунтах новостных ресурсов. Или даже, в своих собственных профилях.

До недавних пор, особую активность в комментариях проявляли проплаченные тролли, которые развернули оголтелую агитацию за ПР, КПУ и крайне злобно отвечали на попытки украинцев остановить их антиукраинскую онлайн-деятельность. В частности, эти люди призывали к тому, чтобы “Беркут” проявил крайнюю степень жестокости к митингующим. Вплоть, до пыток и убийств. Властям предлагалось убивать людей, давить их танками и применять пытки, которые практиковали фашистские и коммунистические каратели. Что, впрочем, спецслужбы со спецназовцами и делают. Беркутовцы выводят людей на сильный мороз полностью голыми, издеваются над ними, заставляют часами стоять на коленях на снегу, избивают, снимают на видео и выкладывают на YouTube для запугивания народа Украины.

Понятно, что многие интернет-СМИ не смогли терпеть такого отношения к жителям страны и отключили комментарии. Тем более, что государственная репрессивная машина с удовольствием воспользуется комментариями своих троллей и закроет такие сайты. Их экстремистские сообщения, хоть и провластные, могут быть расценены в качестве провокаций и клеветы. При этом, администраторы и модераторы сетевых ресурсов не справляются с таким количеством комментариев. Поэтому, приняли решение отключить данную функцию “до лучших времен”.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Подростки охотнее делятся проблемами с друзьями, чем с родителями и специалистами Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства» Государство, бизнес и НКО объединят усилия для устранения разрывов в социальной поддержке Комфорт-класс уходит из Старой Москвы — девелоперы выбирают более дорогие сегменты Понятие «экологичности» или как создать комфортную атмосферу на занятии в вузе «Газпром переработка» подарила новые возможности для самовыражения детям с нарушением слуха в Астрахани Помощь душе и телу: в Печорах откроют центр адаптивного спорта

Похожие новости