$ 00,00
€ 00,00

Компания Micromax запустила в России продажу своих мобильных устройств

27 января 2014

Индийский производитель провел официальную презентацию. На стендах можно было увидеть десятки устройств. Они уже поступают в продажу. Так что, любой человек в магазинах VVP Group сможет сравнить качество индийских аппаратов, с корейскими, китайскими телефонами или девайсами от производителей из других стран мира.

Сравнивать продукцию Micromax с российскими смартфонами, понятное дело, не имеет никакого смысла. Покупатели уже “проголосовали рублем”, приобретя всего полтысячи YotaPhone. Скорее всего, это сделали чиновники, пожелавшие выслужиться перед вышестоящим начальством. Так что, индусам придется бороться за рынок РФ исключительно с азиатскими, европейскими и американскими компаниями.

То, что Micromax Group развернет очень мощную рекламную кампанию, не подлежит сомнению. Производитель занимает 2-е место по объему реализации на рынке Индии (1-е – Samsung) и 11-е – в общемировом зачете. Среди устройств, представленных в России, есть модели для женщин, мужчин, с одной или двумя SIM-картами, дешевые и дорогие, с чрезвычайно емкими аккумуляторами. В общем, на любой вкус и кошелек.

Из всей массы девайсов, можно выделить планшет LapTab P9, отличающийся поддержкой сразу двух ОС: Android 4.2 JB и Windows 8. Устройство обладает 10-дюймовой матрицей. К планшетному ПК можно подключить Bluetooth-клавиатуру и работать, как на ноутбуке.

В российском интернет-магазине Micromaxstore.ru пока что имеются только 6 смартфонов и обычных телефонов: A94 (4990 рублей), A61 (3090 рублей), A36 (2900 рублей), X281 (1590 рублей), X267 (1190 рублей) и X098 (990 рублей).

Самый дорогой 148-граммовый смартфон укомплектован Android 4.2.2, 1,2 GHz 4-ядерным ЦП BCM23550, 4,5-дюймовым сенсорным IPS-экраном (480×854), 512 GB ОЗУ, 4 GB ПЗУ (можно увеличить при помощи microSD-карты на 32 GB), камерой на 5 Мп и батареей на 1800 мА⋅ч. Имеется поддержка GSM 900/1800 и WCDMA 2100.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Турнир памяти Юрия Лужкова «Кожаная Кепка» объединяет звёзд и любителей тенниса в Москве Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 BingX запускает функцию регулярных покупок Recurring Buy, помогая пользователям переживать рыночные колебания BingX проводит выездное мероприятие для партнеров на Тенерифе, демонстрируя высокие достижения в области инноваций и формировании сообщества Phemex завершает год торговым конкурсом Futures Apex Competition с призовым фондом в $ 450 000

Похожие новости