$ 00,00
€ 00,00

Сумские налоговики призвали фрилансеров выйти из “тени”

18 февраля 2014

Украинцы, работающие в Интернете, в большинстве случаев не декларируют свои доходы. Вместе с тем, сумские налоговики стараются вывести фрилансеров из “тени”, увеличив поступление налогов в бюджет. Они указывают, что отношения граждан с государством должны быть доверительными и находиться в правовом поле. Людям выгодно платить налоги, так как это увеличивает их социальную защищенность, гарантирует начисление пенсий в преклонном возрасте, упрощает получение банковских кредитов и виз для посещения других стран.

В Миндоходов указывают, что сегодня доходы фрилансеров достигают значительных величин. Только за один проект программист, web-мастер, дизайнер, IT-специалист, онлайн-репетитор или интернет-журналист могут заработать от 11 до 220 долларов (100-2000 гривен). Эти средства накапливаются на электронных кошельках и выводятся с помощью банковских карт. Соответственно, государство ничего не получает.

Фриланс-услуги позволяют зарабатывать хорошие деньги, с которых налоговики хотят иметь процент, установленный в соответствии с законодательством Украины. Поэтому вчера представители сумского подразделения Миндоходов провели разъяснительную беседу, указав, что для фрилансеров упрощена схема декларирования доходов.

Теперь это легко сделать с помощью электронной отчетности. Получить сертификаты-ключи и консультации по этому вопросу можно в ближайшем ЦОН. Сумские фриланс-работники должны обращаться по адресу: город Сумы, площадь Покровская, 2. В Государственной налоговой инспекции надеются на порядочность украинцев и просят добровольно стать на учет, выйдя из “тени”.

Впрочем, люди не спешат легализировать доходы, видя, как их деньги разворовываются чиновниками всех рангов. Депутаты, их родственники, высокопоставленные государственные руководители из различных министерств и ведомств берут взятки, строят себе шикарные дворцы, ездят на авто элит-класса, балуют своих женщин драгоценными подарками, отправляют жен и детей на ПМЖ и учебу в западные страны, покупают дорогие брендовые костюмы, швейцарские часы, недвижимость за границей.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса Любители тенниса выступили на турнире «Кожаная Кепка» в честь 90-летия Лужкова М2: Какие знаки зодиака покупают жильё чаще других Bitget запускает MONAD On-Chain Earn и торговые награды на 800 000 MON в связи с листингом MON на UEX В Челябинске проходит всероссийский фестиваль по хип-хопу и брейкингу ENERGY 2025 Chery стала партнером Азиатских юношеских паралимпийских игр 2025 года BingX проводит выездное мероприятие для партнеров на Тенерифе, демонстрируя высокие достижения в области инноваций и формировании сообщества Компания Dahua Technology провела Pro Challenge 2025 для углубления сотрудничества с глобальной экосистемой установщиков

Похожие новости