$ 00,00
€ 00,00

Представлен 3D-браузер SurroundWeb для вывода сайтов на стены помещений

4 марта 2014

Инженеры из Microsoft разработали систему SurroundWeb, которая представляет собой платформу для вывода интернет-контента на стены или другие плоскости в помещении.

Картинка адаптируется к размещенным в комнате предметам во избежание визуальных искажений. В качестве одного из инструментов SurroundWeb используется Kinect. Система может самостоятельно находить «интересные» предметы в комнате, выводя рядом релевантную информацию о них (вероятно, в перспективе это может использоваться для размещения рекламы). Кроме того, 3D-бразуер позволяет отображать только часть контента, а не весь сайт целиком.

Перед началом работы система сканирует помещение для создания плана, что занимает около минуты, сообщает TheNextWeb. Получив необходимые данные, прототип выводит изображение в разрешении 1440×720 точек с частотой 30 fps (одновременно активны 25 таких «экранов»).

Отмечается, что SurroundWeb стал продолжением проекта IllumiRoom, проецирующего элементы дополненной реальности вокруг пользователя. Ранее представитель Microsoft заявил, что для рядового покупателя приобретение такой системы будет выглядеть неподъемным в финансовом плане: потребуется не одна сотня тысяч долларов только на то, чтобы ее установить.

«Смарт-Технологии» запустили приложение для автоматической заправки самолетов малой авиации Кибермошенники осваивают портал Госуслуг Студенты МИФИ, МГИМО и МГУ создадут электронную «Капсулу времени» Российские инженеры построят самолет «Судного дня» «РТС-тендер» создаст интерактивного ассистента для малого бизнеса «Русский Свет Интеграция» модернизировала освещение Дворца спорта «Арктика» в Норильске Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения» Подростки охотнее делятся проблемами с друзьями, чем с родителями и специалистами Алла Аргунова на VI Большом академическом форуме: «Качественное образование — это сотрудничество школы, вузов, бизнеса и государства» Государство, бизнес и НКО объединят усилия для устранения разрывов в социальной поддержке Комфорт-класс уходит из Старой Москвы — девелоперы выбирают более дорогие сегменты

Похожие новости